Дом / Новости / Джастин Маркс одержал вторую победу в 2023 году в соревновании Denny Lamers Tribute 100 на Road America
Новости

Jul 09, 2023Jul 09, 2023

Крис Дайсон занял второе место, Борис Саид финишировал третьим

ЭЛКХАРТ-ЛЕЙК, Висконсин (8 июля 2023 г.) – Джастин Маркс одержал вторую победу в сезоне в серии Trans Am Series, представленной Pirelli, заняв высшую ступеньку подиума на Road America. Маркс вел напряженную борьбу с Крисом Дайсоном и Борисом Саидом на протяжении большей части гонки, но в конце никто не смог конкурировать со скоростью его Trackhouse Chevrolet Camaro под номером 99, что принесло ему победу в Denny Lamers Tribute 100.

Стартовав с поула в четвертый раз в этом сезоне, Маркс вывел поле на зеленый, но стартовый Дайсон занял второе место на Ford Mustang GYM WEED № 16 и Саид занял третье место на ECC / Anchor Bolt & Screw Dodge № 79. Оба «Челленджера» отлично стартовали. Саид сразу же прыгнул на вторую позицию, опередив Дайсона, но Дайсон обогнал их обоих к третьему повороту, выйдя вперед. Дайсон шагал по полю первые восемь кругов, поскольку тройка лучших оставалась менее чем в секунде друг от друга, а трио оторвалось от поля позади них. Пробежав в тени Дайсона и предприняв неоднократные попытки паса, Маркс смог заключить сделку, заняв позицию по очкам на девятом круге.

Как только перед Марксом оказался чистый воздух, его машина Trackhouse ожила, открыв преимущество на четыре секунды перед Дайсоном и Саидом. Он сохранял этот разрыв до тех пор, пока желтый цвет на полной трассе не замедлил движение поля на 12-м круге. Предупреждение было проявлено, когда Эми Руман на автомобиле McNichols Co./Valley Automotive Corvette под номером 23 и Дэвид Пинтарик на автомобиле Kryderacing Ford Mustang под номером 57 вступили в контакт. , обе машины врезались в гравийную ловушку на первом повороте. В то время как Руман смогла освободиться и продолжить путь, Пинтарик застряла, и ей потребовалась буксировка. Масло на трассе после инцидента потребовало тщательной очистки, что вынудило участников остановиться на пит-роуд в условиях «черного флага».

Гонки смогли возобновиться на 16-м круге, когда лидировал Маркс, но уроженец Теннесси промахнулся в третьем повороте, что позволило Дайсону и Саиду обогнать его, заняв первое и второе места. Однако Маркс быстро восстановился, победив Дайсона и Саида и вернув лидерство. Чистый воздух снова позволил Марксу уехать, и на этот раз он ни разу не оглянулся. Маркс взял клетчатый флаг со значительным отрывом от него; Дайсон пересек финишную черту вторым, а Саид завершил подиум, заняв третье место. Руман занял четвертое место, а Томи Дрисси на автомобиле Lucas Oil Ford Mustang под номером 8 оправился от первых проблем и финишировал пятым.

«Моя машина сегодня была очень, очень хороша; большое спасибо всем моим ребятам», — сказал Маркс на переулке Победы GYM WEED. «Это потрясающий гоночный трек. Мне нравится приезжать в этот конец страны и видеть здесь всех фанатов. Мне довелось участвовать здесь в IMSA, World Challenge и Xfinity, и я всегда хотел здесь победить, поэтому я очень рад, что это произошло сегодня. Это три победы подряд для бренда Trackhouse, и, надеюсь, мы сможем продолжить делать это завтра в Атланте. Было очень приятно соревноваться с обоими этими парнями; мы можем гоняться усердно, и мы все можем гоняться чисто. В целом для нас это был просто хороший день».

Интересные примечания: Это была вторая победа Джастина Маркса в 2023 году. Его первая победа в сезоне была в мае в Лайм-Рок-парке.

Команда Маркса Trackhouse Racing NASCAR выиграла две последние гонки серии NASCAR Cup Series, одержав победы на Nashville Superspeedway и Chicago Street Course, а также он продлил серию побед бренда на своем Chevrolet Camaro под брендом Trackhouse, представленном Showtime Motorsports.

Маркс стартовал с поула в четвертый раз в сезоне. В этом году у него больше наград Motul Pole Awards, чем у любого другого участника.

Крис Дайсон финишировал на подиуме во всех гонках, начиная с NOLA Motorsports Park в марте. Второе место укрепило лидерство двукратного чемпиона в турнирной таблице.

ТА Пятерка лучших: 1. Джастин Маркс, трекхаус № 99 Chevrolet Camaro2. Крис Дайсон, номер 16 GYM WEED Ford Mustang3. Борис Саид, № 79 ECC/анкерный болт и винт Dodge Challenger4. Эми Руман, № 23 McNichols Co./Valley Automotive Chevrolet Corvette5. Томи Дрисси, № 8 Lucas Oil Ford Mustang TA Masters Award: Борис Саид, № 79 ECC/Anchor Bolt & Screw Dodge Challenger COOLSHIRT Крутой ход гонки: Джастин Маркс, № 99 Trackhouse Chevrolet CamaroSerck Precision Award Дэнни Лоури, № 42 Беннетт /BridgeHaul/Pitboxes.com Mercedes AMG GT3XGT: Поскольку его единственный участник сошёл с дистанции из-за механических проблем перед гонкой, Дэнни Лоури на автомобиле Bennett/BridgeHaul/Pitboxes.com под номером 42 Mercedes AMG GT3 показал конкурентоспособное время круга и пришёл к победе. финишировав шестым в общем зачете и одержав победу в XGT.